X
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
 
» Offerta Formativa A.A. 2013/2014
» Presentazione
» Prospettive occupazionali
» Calendario Accademico
» Inizio Lezioni 2013 2014
» Orario delle Lezioni 2013-2014
» Calendario Esami di profitto 2013-2014
» Calendario sedute di Laurea e Commissioni 2013-2014
» Commissioni Esami di profitto 2013-2014 - BCM
» SERVIZI AGLI STUDENTI
» PROVE DI INGRESSO
» MODULO DOMANDA DI PREISCRIZIONE
» Norme per lo svolgimento di prova finale e tesi
» Stage o tirocini
» Attività a scelta
» CORSI DI SUPPORTO PER LE MATRICOLE
» Attività a scelta
» Biologia Cellulare e Molecolare
» Tasse e contributi universitari
» Scadenze per gli Studenti
» Consiglio di corso di studi
» Statistiche e questionari
» Piano di studio individuale e prenotazione esami
» Regolamento didattico
» Docenti di riferimento
» Tutor disponibili per gli studenti
» Offerta Formativa A.A. 2012/2013
» Offerta Formativa A.A. 2011/2012
» PER MAGGIORI INFORMAZIONI
clicca per vedere tutti gli insegnamenti del corso Insegnamenti attivi del corso
clicca per vedere tutti gli insegnamenti del corso Docenti del corso
clicca per vedere tutti gli esami del corso Esami

Didattica A.A. 2011-12

  • Calendario accademico
  • Commissioni Esami
  • INSEGNAMENTI E PRENOTAZIONI ESAMI AA 2011-2012

Informazioni agli studenti

  • SEGRETERIA UNICA
  • GUIDA AI SERVIZI
  • Offerte didattiche anni 2008-10
  • Come arrivare
  • Tutorato
  • Insegnamenti liberi
  • Stage o tirocini
  • Rappresentanti degli studenti
  • ERASMUS
  • CUS

Corso: Biologia cellulare e molecolare (LM-6) (2013/2014)

  • Bertini Laura
    lbertini@unitus.it
  • Bosco Luigi
    bosco@unitus.it
  • Cannistraro Salvatore
    cannistr@unitus.it
  • Caporale Carlo
    caporale@unitus.it
  • Caruso Carla
    caruso@unitus.it
  • Garzillo Anna Maria Vittoria
    amg@unitus.it
  • Gilardini Montani Maria Saveria
    sgilardi@unitus.it
  • Gualandi Giampiero
    gualandi@unitus.it
  • Merendino Nicolò
    merendin@unitus.it
  • Meschini Roberta
    meschini@unitus.it
  • Picchietti Simona
    picchietti@unitus.it
  • Prantera Giorgio
    prantera@unitus.it
  • Proietti De Santis Luca
    proietti@unitus.it
    0761-357211
  • Rinalducci Sara
    sara.r@unitus.it
  • Romano Nicla
    nromano@unitus.it
    0761357131/39
  • Saladino Raffaele
    saladino@unitus.it
  • Selbmann Laura
    selbmann@unitus.it
  • Tiezzi Antonio
    antoniot@unitus.it
    0761 357102
  • Timperio Anna Maria
    timperio@unitus.it
  • Velotti Francesca Romana
    velotti@unitus.it
  • Copyright Università degli studi della Tuscia - Viterbo