X
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
 

Docenti di riferimento e Tutor

Presidente del Consiglio di Corso di Laurea

Prof. Maurizio Ruzzi
 
Delegato per l'orientamento e la mobilità Erasmus
Prof. Marco Esti
 
Responsabile della qualità
Prof. Mauro Moresi 
 
Docenti referenti MIUR
Dott. Rinaldo Botondi
Prof. Gabriele Chilosi
Dott.ssa Marina Contini
Prof. Marco Esti
Prof. Antoine Harfouche
Prof. Fabio Mencarelli
 
Tutor
Dott. Andrea Bellincontro (bellin@unitus.it)
Dott. Rinaldo Botondi (rbotondi@unitus.it)
Prof. Gabriele Chilosi (chilosi@unitus.it)
Dott.ssa Marina Contini (mcontini@unitus.it)
Prof. ssa Diana De Santis (desdiana@unitus.it)
Prof. Marco Esti (esti@unitus.it)
Prof. Riccardo Massantini (massanti@unitus.it)
Prof. Fabio Mencarelli (mencarel@unitus.it)
Prof. Mauro Moresi (mmoresi@unitus.it)
Prof. Maurizio Ruzzi (ruzzi@unitus.it)
 
Assicurazione della Qualità (AQ)
Prof. Mauro Moresi (Presidente Gruppo AQ)
Prof. Maurizio Ruzzi (Presidente CdS)
Prof. Riccardo Massantini
Dott.ssa Marina Contini
Dott.ssa Rosella Lisoni (Tecnico amministrativo)
Dott.ssa Luisangela Quici (Rappresentante degli studenti)
Copyright Università degli studi della Tuscia - Viterbo