X
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
 
» Offerta Formativa A.A. 2013/2014
» Presentazione
» Prospettive occupazionali
» Calendario Accademico
» Inizio Lezioni 2013 2014
» Orario delle Lezioni 2013-2014
» Calendario Esami di profitto 2013-2014
» Calendario sedute di Laurea e Commissioni 2013-2014
» Commissioni Esami di profitto 2013-2014 - BCM
» SERVIZI AGLI STUDENTI
» PROVE DI INGRESSO
» MODULO DOMANDA DI PREISCRIZIONE
» Norme per lo svolgimento di prova finale e tesi
» Stage o tirocini
» Attività a scelta
» CORSI DI SUPPORTO PER LE MATRICOLE
» Attività a scelta
» Biologia Cellulare e Molecolare
» Tasse e contributi universitari
» Scadenze per gli Studenti
» Consiglio di corso di studi
» Statistiche e questionari
» Piano di studio individuale e prenotazione esami
» Regolamento didattico
» Docenti di riferimento
» Tutor disponibili per gli studenti
» Offerta Formativa A.A. 2012/2013
» Offerta Formativa A.A. 2011/2012
» PER MAGGIORI INFORMAZIONI
clicca per vedere tutti gli insegnamenti del corso Insegnamenti attivi del corso
clicca per vedere tutti gli insegnamenti del corso Docenti del corso
clicca per vedere tutti gli esami del corso Esami

Didattica A.A. 2011-12

  • Calendario accademico
  • Commissioni Esami
  • INSEGNAMENTI E PRENOTAZIONI ESAMI AA 2011-2012

Informazioni agli studenti

  • SEGRETERIA UNICA
  • GUIDA AI SERVIZI
  • Offerte didattiche anni 2008-10
  • Come arrivare
  • Tutorato
  • Insegnamenti liberi
  • Stage o tirocini
  • Rappresentanti degli studenti
  • ERASMUS
  • CUS

Consiglio di corso di studi

 

DOCENTI DI  I FASCIA

Luigi BOSCO

Salvatore CANNISTRARO

Giuseppe NASCETTI

Silvano ONOFRI

Fabrizio PALITII

Lello  ZOLLA

Francesca Romana VELOTTI

 

DOCENTI DI II FASCIA

Carlo CAPORALE

Carla CARUSO

Giampiero GUALANDI

Nicolò MERENDINO

Giorgio PRANTERA

Nicla ROMANO

Raffaele SALADINO

 

RICERCATORI

Ines DELFINO

Maria Saveria GILARDINI MONTANI

Roberta MESCHINI

Sara RINALDUCCI

Anna Maria TIMPERIO

Daniela WILLEMS

 

DOCENTI INCARICATI INTERNI ALL’ATENEO

Giovanni CASINI

Anna Maria FAUSTO

Felice GRANDI NETTI

Antonio LEONELLI

Maurizio PETRUCCIOLI

Simona PICCHIETTI

Elia POERIO

Antonio TIEZZI

 

DOCENTI INCARICATI ESTERNI ALL’ATENEO

Maurizio FIRMANI

Cinzia DI LORETO

 

RAPPRESENTANTI PERSONALE TECNICO AMMINITRATIVO

Maria Concetta VALERI

 

RAPPRESENTANTI STUDENTI

Viviani BRACCIANTINI

Liliana RANZINO

Copyright Università degli studi della Tuscia - Viterbo